Lebensmittel & Getränke: Entdecken Sie Geschmack und Vielfalt

Unsere umfangreiche Auswahl hochwertiger Lebensmittel und Getränke lädt Sie zu einer kulinarischen Reise ein. Wir haben sorgfältig eine breite Palette von Produkten zusammengestellt, die Ihren Gaumen verwöhnen und Ihre kulinarischen Abenteuer bereichern werden.

Uitz Roggenmehl T960 1 kg kräftiges Roggenmehl für Brot und herzhafte Backwaren
Uitz Roggenmehl T960 1 kg, ein kräftiges Roggenmehl mit intensivem Geschmack und hohem Mineralstoffgehalt. Ideal für Roggenbrot Mischbrot und Sauerteiggebäck.
1,49 €
1,49 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uitz Weizenmehl T480 glatt 1 kg feines Haushaltsmehl für Kuchen Strudel und feine Backwaren
Mwst gesenkt AT
Feines Uitz Weizenmehl T480 glatt 1 kg hergestellt aus bestem österreichischem Weizen. Perfekt für Kuchen Strudel helle Brote und Gebäck.
Normalpreis 1,49 €
Ihr Preis 1,42 €
1,42 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uitz Weizenmehl T480 griffig 1 kg vielseitiges Mehl für Strudel Knödel und Teigwaren
Mwst gesenkt AT
Feines Uitz Weizenmehl T480 griffig 1 kg aus bestem österreichischem Weizen. Ideal für Strudel Knödel Nockerl Spätzle und Teigwaren.
Normalpreis 1,49 €
Ihr Preis 1,42 €
1,42 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uitz Weizenmehl T480 universal 1 kg vielseitiges Haushaltsmehl für Brot Kuchen und Gebäck
Mwst gesenkt AT

Feines Uitz Weizenmehl T480 universal 1 kg aus bestem österreichischem Weizen. Vielseitig einsetzbar für Brot Kuchen Strudel Pizza und Gebäck.

Normalpreis 1,49 €
Ihr Preis 1,42 €
1,42 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Barmix 1 kg
Der Barmix von Ültje ist genau das Richtige, wenn man verschiedene Nüsse knabbern möchte. Der Mix aus Erdnüssen, Cashew-Kernen, Mandeln und Haselnüssen lässt bei Nussliebhabern das Wasser im Mund zusammenlaufen.
24,99 €
24,99 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen Beutel 50g
Die Erdnüsse geröstet & gesalzen Beutel von Ültje sind geröstet und gesalzen Erdnüsse. Ob eine Party unter Freunden, eine kleine Portion Nervennahrung am Arbeitsplatz, oder einfach mal zwischendurch sind die Erdnüsse geröstet & gesalzen ein muss.
1,49 €
2,98 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje GeNuss Mix geröstet & gesalzen 150g
Der GeNuss Mix geröstet & gesalzen von Ültje ist eine leckere Mischung aus knackigen Erdnüssen, aromatischen Mandeln, milden Cashews und leckeren Pistazien ohne Schale geröstete und gesalzene und ist reich an Magnesium. Ob eine Party unter Freunden, eine kleine Portion Nervennahrung am Arbeitsplatz, oder einfach mal zwischendurch sind der GeNuss Mix ein muss.
6,19 €
30,95 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Studentenfutter 200g
Das Studentenfutter von Ültje enthält Erdnusskerne geröstet, Mandeln geröstet, Cashewkerne geröstet und Rosinen.
5,59 €
27,95 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Studentenfutter Original 1 kg
Das Studentenfutter von Ültje enthält Erdnusskerne geröstet, Mandeln geröstet, Cashewkerne geröstet und Rosinen.
16,99 €
16,99 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Studentenfutter Original 1000g
Das Studentenfutter original von Ültje ist nicht nur für Studenten geeignet. Es ist eine Kombination aus geröstete Erdnüsse, Cashew-Kerne, Mandeln, Rosinen und sind der Energie-Kick für jede Gelegenheit mit viel Vitamin B1 und E, Magnesium, Phosphor und Ballaststoffen. Ob eine Party unter Freunden, eine kleine Portion Nervennahrung am Arbeitsplatz, oder einfach mal zwischendurch ist das Studentenfutter ein muss.
21,49 €
21,49 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Ültje Studentenfutter original 50g
Das Studentenfutter original von Ültje ist nicht nur für Studenten geeignet. Es ist eine Kombination aus geröstete Erdnüsse, Cashew-Kerne, Mandeln, Rosinen und sind der Energie-Kick für jede Gelegenheit mit viel Vitamin B1 und E, Magnesium, Phosphor und Ballaststoffen. Ob eine Party unter Freunden, eine kleine Portion Nervennahrung am Arbeitsplatz, oder einfach mal zwischendurch ist das Studentenfutter ein muss.
2,19 €
43,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Umami Panko Brösel 1 kg
NEU
Grobe Panko Brösel in der praktischen 1 kg Packung für lockere und besonders knusprige Panaden bei Fleisch, Fisch, Gemüse und vielen weiteren Gerichten.
9,99 €
9,99 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uncle Bens Basmati Reis 500 g
Der Basmati Reis von Uncle Bens ist der edelste aller Reissorten. Uncle Ben's verwendet nur ausgesuchten Basmati Reis aus den traditionellen Anbaugebieten in Indien. Er ist mit seinem exotischem Geschmack ist ideal für orientalische Reis- und Gemüsespezialitäten oder als Beilage zu köstlichen Lamm-, Geflügel- oder Fischgerichten.
 
3,49 €
6,98 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uncle Bens Basmati Reis Kochbeutel 1 kg
Der Basmati Reis von Uncle Bens ist der edelste aller Reissorten. Im Kochbeutel ist diese duftende Reisspezialität aus dem Himalaya ideal vorportioniert. Ein Beutel reicht für zwei Personen als Beilage. Uncle Ben's verwendet nur ausgesuchten Basmati Reis aus den traditionellen Anbaugebieten in Indien. Er ist mit seinem exotischem Geschmack ist ideal für orientalische Reis- und Gemüsespezialitäten oder als Beilage zu köstlichen Lamm-, Geflügel- oder Fischgerichten.
6,79 €
6,79 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uncle Bens Basmati Reis Lose 1 kg
Der Basmati Reis von Uncle Bens ist der edelste aller Reissorten. Uncle Ben's verwendet nur ausgesuchten Basmati Reis aus den traditionellen Anbaugebieten in Indien. Er ist mit seinem exotischem Geschmack ist ideal für orientalische Reis- und Gemüsespezialitäten oder als Beilage zu köstlichen Lamm-, Geflügel- oder Fischgerichten.
6,79 €
6,79 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Uncle Bens Naturreis 500 g
Der Naturreis von Uncle Bens ist besonders schnell zubereitet. Durch ein modernisiertes Parboiled-Verfahren wird jedes einzelne Reiskorn so veredelt, dass es die gleiche Menge Feuchtigkeit in halber Zeit aufnehmen kann.
4,49 €
8,98 € pro kg
Zum Artikel
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
V8 Sandro Prosecco Extra Dry DOC 0,75 l kaufen Italienischer Prosecco online
V8 Sandro Prosecco Extra Dry DOC aus Italien begeistert mit seiner feinen Perlage und fruchtigen Frische. Perfekt für Aperitifs, Feste und besondere Momente.
10,99 €
14,65 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
V8+ Carlo Prosecco DOC Millesimato Brut Venetien 0,75 l
Der V8+ Carlo Prosecco DOC Millesimato Brut überzeugt mit erfrischender Trockenheit, feiner Perlage und eleganten Fruchtaromen. Ideal für Aperitif und gehobene Gastronomie.
10,99 €
14,65 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
V8+ Lele Prosecco DOC Rosé Millesimato online kaufen 0,75 l
Der V8+ Lele Prosecco DOC Rosé Millesimato überzeugt durch fruchtige Eleganz, feine Perlage und eine ansprechende Roséfarbe. Perfekt für Aperitif, Feiern und besondere Momente.
10,99 €
14,65 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
2301 bis 2320 (von insgesamt 2437)
Einkaufen bei uns ist nicht nur bequem, sondern auch eine Reise in die Welt des guten Essens und Trinkens. Wir sind stolz darauf, Ihnen qualitativ hochwertige Lebensmittel und Getränke anzubieten, die Ihnen helfen, unvergessliche kulinarische Erlebnisse zu schaffen.