Lebensmittel & Getränke: Entdecken Sie Geschmack und Vielfalt

Unsere umfangreiche Auswahl hochwertiger Lebensmittel und Getränke lädt Sie zu einer kulinarischen Reise ein. Wir haben sorgfältig eine breite Palette von Produkten zusammengestellt, die Ihren Gaumen verwöhnen und Ihre kulinarischen Abenteuer bereichern werden.

Tivoli Aranzini gewürfelt 1kg
NEU
Tivoli Aranzini gewürfelt 1 kg sind kandierte Orangenschalen in praktischer Würfelform. Die fruchtig süße Backzutat eignet sich ideal für Stollen, Früchtebrot, Kuchen, Lebkuchen und viele weitere süße Kreationen.
9,89 €
9,89 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tivoli Belegkirschen 1kg
NEU
Tivoli Belegkirschen sind kandierte Kirschen mit kräftiger roter Farbe und fruchtig süßem Geschmack. Ideal zum Verzieren und Verfeinern von Torten, Kuchen, Desserts und Gebäck. Die 1 kg Packung eignet sich besonders für größere Backmengen.
15,69 €
15,69 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tivoli Zitronat gewürfelt 1kg
NEU
Gewürfeltes Tivoli Zitronat aus kandierten Zitronenschalen. Die aromatische Backzutat verleiht Stollen, Kuchen, Lebkuchen und Desserts eine charakteristische Zitrusnote und angenehme Süße. Das großzügige 1 kg Gebinde eignet sich besonders für regelmäßiges und professionelles Backen.
11,29 €
11,29 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Toblerone Milch 100g
Die Toblerone Classic ist eine Kombination aus feinster Schweizer Milchschokolade mit Honig-Mandel-Nougat. In der klassische unverwechselbaren beigen Verpackung.
3,99 €
39,90 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Toblerone Milch 35g
Die Toblerone Classic ist eine Kombination aus feinster Schweizer Milchschokolade mit Honig-Mandel-Nougat. In der klassische unverwechselbaren beigen Verpackung.
1,49 €
42,57 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Toblerone Mix 904g
Der Toblerone Mix sind einzeln verpackte Schweizer Mini-Schokoladen mit Honig- und Mandel-Torrone, in den Sorten Classic: Schweizer Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Torrone, Dark: Schweizer Dunkle Schokolade mit Honig- und Mandel-Torrone, White: Schweizer Weiße Schokolade mit Honig- und Mandel-Torrone.
27,59 €
30,52 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Trolli Tarantula lose 75er
Die Tarantula von Trolli haben einen fruchtigen Geschmack. Wenn man dieser Spinne ins Netz geht, ist Genusserlebnis vorprogrammiert.
14,59 €
14,96 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tuc Baked Bites Paprika 110g
Die Baked Bites Paprika von Tuc sind Cracker-Stückchen mit Paprika-Geschmack. Sie sind ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison, beim Outdoor-Sport oder einfach für zwischendurch.
2,19 €
19,91 € pro kg
Zum Artikel
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Tuc Baked Bites Salted 110g
Die Baked Bites Salted von Tuc sind knusprige gesalzen Kräckerstücke. Sie sind ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison, beim Outdoor-Sport oder einfach für zwischendurch.
2,19 €
19,91 € pro kg
Zum Artikel
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Tuc Cracker Cheese 100g
Die Cracker Cheese von Tuc sind eine ideale Knabberei für alle, die Gebäck gerne kross mögen mit Käsegeschmack. Goldgelb im Ofen gebacken und herrlich knusprig schmecken unsere TUC Cracker. Deshalb sind sie auch ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison oder beim Outdoor-Sport. Probieren Sie unsere TUC Cracker auch einmal frisch belegt oder in Kombination mit köstlichem Dipp.
2,49 €
24,90 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tuc Cracker Original 100g
Die Cracker Original von Tuc sind eine ideale Knabberei für alle, die Gebäck gerne kross mögen. Goldgelb im Ofen gebacken und herrlich knusprig schmecken unsere TUC Cracker Classic. Deshalb sind sie auch ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison oder beim Outdoor-Sport. Probieren Sie unsere TUC Cracker Classic auch einmal frisch belegt oder in Kombination mit köstlichem Dipp.
2,49 €
24,90 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tuc Cracker Original 3x100g
Die Cracker Original von Tuc sind eine ideale Knabberei für alle, die Gebäck gerne kross mögen. Goldgelb im Ofen gebacken und herrlich knusprig schmecken unsere TUC Cracker Classic. Deshalb sind sie auch ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison oder beim Outdoor-Sport. Probieren Sie unsere TUC Cracker Classic auch einmal frisch belegt oder in Kombination mit köstlichem Dipp.
3,99 €
13,30 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tuc Cracker Paprika 100g
Die Cracker Paprika von Tuc sind eine ideale Knabberei für alle, die Gebäck gerne kross mögen mit Paprikageschmack. Goldgelb im Ofen gebacken und herrlich knusprig schmecken unsere TUC Cracker. Deshalb sind sie auch ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison oder beim Outdoor-Sport. Probieren Sie unsere TUC Cracker auch einmal frisch belegt oder in Kombination mit köstlichem Dipp.
2,49 €
24,90 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Tuc Cracker Sour Cream and Onion 100g
Die Cracker Sour Cream and Onion von Tuc sind eine ideale Knabberei für alle, die Gebäck gerne kross mögen mit leckerem Sauerrahm-Zwiebel-Geschmack. Goldgelb im Ofen gebacken und herrlich knusprig schmecken unsere TUC Cracker. Deshalb sind sie auch ein perfekter Begleiter - ob während der Grillsaison oder beim Outdoor-Sport. Probieren Sie unsere TUC Cracker Classic auch einmal frisch belegt oder in Kombination mit köstlichem Dipp.
2,49 €
24,90 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twinings Tee Dose Earlgrey 500g
Genießen Sie den unvergleichlichen Geschmack von Twinings Earl Grey Tee in der eleganten 500g-Dose. Dieser klassische schwarze Tee aus China ist bekannt für sein delikates Bergamotte-Aroma und bietet Ihnen ein exquisites Geschmackserlebnis, das Ihre Sinne verzaubern wird.
16,99 €
33,98 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twinings Tee Earlgrey 100er
Der Earlgrey Tee von Twinings ist ein schwarzen Tee aus China, mit feinstem Bergamotte-Aroma und wird schwarz oder mit wenig Milch getrunken.
10,99 €
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix 50g
NEU
Twix Original 50 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell und Milchschokolade. Zwei Riegel zu je 25 g für den klassischen Twix Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
29,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix Hazelnut 46g
NEU
Twix Hazelnut 46 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell, Milchschokolade und feiner Haselnussnote. Zwei Riegel zu je 23 g für knusprig cremigen Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
32,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix White Single 46g
NEU
Twix White Single 46 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell und cremigem weißem Überzug. Zwei Riegel zu je 23 g für den süßen Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
32,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix Xtra 75 g knuspriger Keksriegel mit Karamell und Milchschokolade
Twix Xtra 75 g steht für doppelt so langen Knuspergenuss. Der beliebte Schokoriegel kombiniert einen knusprigen Butterkeks mit cremigem Karamell, umhüllt von feinster Milchschokolade. Perfekt für den größeren Schokoladenhunger oder zum Teilen mit Freunden.
1,79 €
23,87 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
2281 bis 2300 (von insgesamt 2437)
Einkaufen bei uns ist nicht nur bequem, sondern auch eine Reise in die Welt des guten Essens und Trinkens. Wir sind stolz darauf, Ihnen qualitativ hochwertige Lebensmittel und Getränke anzubieten, die Ihnen helfen, unvergessliche kulinarische Erlebnisse zu schaffen.