Lebensmittel & Getränke: Entdecken Sie Geschmack und Vielfalt

Unsere umfangreiche Auswahl hochwertiger Lebensmittel und Getränke lädt Sie zu einer kulinarischen Reise ein. Wir haben sorgfältig eine breite Palette von Produkten zusammengestellt, die Ihren Gaumen verwöhnen und Ihre kulinarischen Abenteuer bereichern werden.

Haberfellner Backfein Weizenmehl griffig Type 480 1 kg
Mwst gesenkt AT
Haberfellner Backfein Weizenmehl Type 700 ist ein vielseitiges, mittleres Weizenmehl mit idealer Backqualität. Es eignet sich hervorragend für Brot, Brötchen, Pizza, Strudel und Kuchen. Im praktischen 5-kg Gebinde, naturbelassen und ohne Zusatzstoffe, perfekt für Vielbäcker und Gastronomie.
Normalpreis 7,59 €
Ihr Preis 7,24 €
1,45 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haberfellner Pizzamehl Type 700 1 kg Qualitätsmehl für hausgemachte Pizza und italienische Spezialitäten
Mwst gesenkt AT
Haberfellner Pizzamehl Type 700 ist ein feines Weizenmehl mit optimalem Eiweißgehalt für elastische Teige. Es eignet sich perfekt für Pizza, Focaccia und Ciabatta. In der 1 kg Packung ideal für die Küche zuhause.
Normalpreis 1,49 €
Ihr Preis 1,42 €
1,42 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haberfellner Pizzamehl Type 700 5 kg ideal für Pizza Focaccia und italienische Teige
Mwst gesenkt AT
Das Haberfellner Pizzamehl Type 700 5 kg wurde speziell für authentische Pizzateige entwickelt. Es sorgt für elastische Teigstruktur knusprige Kruste und luftige Porung. Ideal für Hobbybäcker Gastronomie und Pizzeriabetriebe.
Normalpreis 6,99 €
Ihr Preis 6,66 €
1,33 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Hamlitsch Kürbiskernpesto 120 g
Das Kürbiskernpesto von Hamlitsch  ist ein reines Naturprodukt und wird nach alter Tradition aus Steirischen Kürbiskernen, Kürbiskernöl und ausgesuchten Kräutern hergestellt.
5,80 €
48,33 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Händlmaier Hausmachersenf süß 200ml
Der süße Senf von Hausmachersenf schmeckt hervorragend zu Leberkäse, verfeinern von Dressings zu Würsteln und gegrillten. Er hat einen unvergleichlichen Geschmack.
2,59 €
12,95 € pro Liter
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Händlmaier Hausmachersenf süß Tube 200ml
Der süße Senf von Hausmachersenf schmeckt hervorragend zu Leberkäse, verfeinern von Dressings zu Würsteln und gegrillten. Er hat einen unvergleichlichen Geschmack.
 
2,99 €
14,95 € pro Liter
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Hanuta Haselnuss-Schnitte 18x2x22g
Die Hanuta Haselnuss-Schnitte von Ferrero besteht aus zwei knusprigen Weizenwaffeln und sind mit einer Creme aus frisch gerösteten Haselnüssen und herb-aromatischem Kakao gefüllt.
14,49 €
18,30 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Hanuta Haselnuss-Schnitte 2x22g
Die Hanuta Haselnuss-Schnitte von Ferrero besteht aus zwei knusprigen Weizenwaffeln und sind mit einer Creme aus frisch gerösteten Haselnüssen und herb-aromatischem Kakao gefüllt.
0,99 €
22,50 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Happy Day Holunder Limette gespritzt 500 ml Einwegpfand
NEU
Rauch Happy Day Holunder Limette gespritzt 500 ml mit Holunderblütenextrakt, 1 Prozent Limettensaft, natürlichem Mineralwasser und Kohlensäure. Vegane blumig frische Erfrischung in der PET Einwegpfandflasche.
1,59 €
3,18 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Balla Stixx Saurer Apfel Fruchtgummi Stangen 150 Stück Vorratsdose
Haribo Balla Stixx Saurer Apfel sind gefüllte Fruchtgummistangen mit saurem Apfelgeschmack. 150 Stück in der Vorratsdose für Partys, Kinder oder unterwegs.
12,19 €
10,84 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Anaconda Riesenschlangen Fruchtgummi 30 Stück XL Gummischlangen
Haribo Anaconda Riesenschlangen sind extra lange Fruchtgummis mit fruchtigem Geschmack. Jede Packung enthält 30 Gummischlangen für extra langen Naschspaß.
11,29 €
9,41 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Apfelringe Sauer Fruchtgummi Beutel 175 g sauer und fruchtig
Haribo Apfelringe Sauer sind fruchtige Fruchtgummis mit saurem Zuckerüberzug und intensivem Apfelgeschmack. Im praktischen 175 g Beutel zum Teilen oder selbst Genießen.
1,89 €
10,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Balla Stixx Cola Fruchtgummi Stangen 150 Stück Vorratsdose
Haribo Balla Stixx Cola bieten süßen Colageschmack in Stangenform. 150 gefüllte Fruchtgummistangen in der Vorratsdose für Partys, Kioske oder große Familien.
12,19 €
10,84 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Balla Stixx Erdbeere Fruchtgummi Stangen 150 Stück Vorratsdose
Haribo Balla Stixx Erdbeere sind gefüllte Fruchtgummistangen mit fruchtigem Erdbeergeschmack. 150 Stück in der praktischen Vorratsdose für Großverbraucher und Naschfreunde,
12,19 €
10,84 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Balla Balla Magic Fruchtgummistangen 150 Stück bunte Stixx Vorratsdose
Haribo Balla Balla Magic enthält 150 bunte Fruchtgummistangen mit gefülltem Kern. Ideal zum Teilen, für Geburtstage, Events oder als süßer Vorrat.
12,19 €
10,16 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Beerentraum Fruchtgummi Mix 160 g Beutel
Haribo Beerentraum bietet eine leckere Mischung aus fruchtigen Beeren-Fruchtgummis. Der 160 g Beutel ist perfekt zum Teilen oder selber Naschen.
1,89 €
11,81 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Berries Fruchtgummi Mix 175 g Beutel
Haribo Berries bieten eine fruchtige Mischung aus weichen Fruchtgummis mit Beerengeschmack. Der 175 g Beutel ist ideal zum Teilen oder selber Naschen.
1,89 €
10,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Lakritz Schnecken Fruchtgummi Beutel 175 g
Haribo Lakritz Schnecken 175 g sind der gerollte Lakritz-Klassiker im Beutel. Aromatisch intensiv und perfekt für Liebhaber des schwarzen Goldes.
1,89 €
10,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Almdudler Gummibärchen Fruchtgummi mit Almdudler Geschmack 160 g Beutel
Haribo Almdudler bringt den beliebten Kräutergeschmack aus Österreich in Form von fruchtigen Gummibärchen. Perfekt zum Naschen oder Teilen im 160 g Beutel
1,89 €
11,81 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haribo Cola Schlangen Fruchtgummi Dose 150 Stück
Haribo Cola Schlangen überzeugen mit intensivem Cola Geschmack und weicher Konsistenz. Die wiederverschließbare Dose enthält 150 Stück und eignet sich ideal zum Teilen.
11,29 €
10,75 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
661 bis 680 (von insgesamt 2437)
Einkaufen bei uns ist nicht nur bequem, sondern auch eine Reise in die Welt des guten Essens und Trinkens. Wir sind stolz darauf, Ihnen qualitativ hochwertige Lebensmittel und Getränke anzubieten, die Ihnen helfen, unvergessliche kulinarische Erlebnisse zu schaffen.