Lebensmittel & Getränke: Entdecken Sie Geschmack und Vielfalt

Unsere umfangreiche Auswahl hochwertiger Lebensmittel und Getränke lädt Sie zu einer kulinarischen Reise ein. Wir haben sorgfältig eine breite Palette von Produkten zusammengestellt, die Ihren Gaumen verwöhnen und Ihre kulinarischen Abenteuer bereichern werden.

Gösser Naturradler Zitrone 0.5 l Dose
Der Naturradler Zitrone von Gösser ist der beliebteste Radler Österreichs. Er wird aus vollmundiges Gösser und natürlicher Zitronensaft hergestellt und ist ein erfrischender Biergenuss. Durch den einsatz von echten Zitronensaft wird dem Naturradler eine leichte Trübung verliehen. Der perfekte Durstlöscher mit einen geringer Alkoholgehalt.
1,49 €
2,98 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gosset Champagne Grande Réserve Brut 3 l in Holzbox
Der Gosset Champagne Grande Réserve Brut in der 3-Liter-Flasche präsentiert sich kraftvoll, elegant und zeitlos. In der hochwertigen Holzbox ist er ein beeindruckender Champagner für große Momente.
396,99 €
132,33 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gram Flour Kichererbsenmehl 1 kg Premium Kichererbsenmehl, glutenfrei, proteinreich & vielseitig
Die Gram Flour (Kichererbsenmehl) 1 kg ist fein gemahlenes, natürliches Mehl aus getrockneten Kichererbsen. Glutenfrei und proteinreich. Ideal für Backwaren, Pfannkuchen, Soßen und als Bindemittel. Vegetarisch, vegan und gesund.
4,99 €
4,99 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gröbi Grapefruitlimonade 1,5l PET
Die Grapefruit Limonade von Gröbi hat einen vollen Fruchtgeschmack und prickelt mit fruchtig-herber Frische ohne Zuckerzusatz.
1,99 €
1,33 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gröbi Orange Maracuja 1,5l PET
Die Orange Maracuja Liomonade von Gröbi ist eine fruchtige frische Limonade und sorgt ganz ohne Zucker für eine extra Erfrischung.
1,99 €
1,33 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gröbi Orangelimonade 1,5l  PET
Die Orange Limonade von Gröbi ist eine fruchtige frische Limonade und sorgt ganz ohne Zucker für eine extra Erfrischung.
1,99 €
1,33 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Gröbi Waldbeere 1,5l PET
Die Waldbeere Limonade von Gröbi kombiniert eine fruchtig-beerige Mischung mit herrlich spritzigem Wasser und das ganz ohne überflüssige Kalorien.
1,99 €
1,33 € pro Liter
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Guma Sauce Creme 1 l Kochcreme für Saucen Suppen und Gastronomie
Vielseitige Kochcreme mit 25 % Pflanzenfetten für cremige Saucen, Suppen, Dips und weitere Gerichte. Hitze, säure und alkoholstabil, glutenfrei und mit hervorragenden Bindeeigenschaften.
8,19 €
8,19 € pro
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Backpulver 1 kg Beutel, veganes Backpulver aus Österreich
Backpulver von Haas im 1 kg Vorratsbeutel. Mit starker Triebkraft für luftige Teige auch bei schweren Massen. Laktosefrei, vegan und hergestellt in Österreich.
Ed.Haas Austria GmbH Eduard-Haas-Straße 25 4050 Traun Österreich
8,39 €
8,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Quittin 2:1 2x24g
NEU
Haas Quittin 2 zu 1 Gelierhilfe mit 48 g Gesamtinhalt. Die zwei Portionsbeutel erleichtern das Einkochen von Marmeladen und Gelees mit weniger Zucker und sorgen dank Pektin für eine zuverlässige Gelierung.
2,49 €
51,88 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Schokopudding 1kg
NEU
Haas Schokopudding 1 kg ist ein vielseitiges Puddingpulver mit 14 Prozent Magerkakaopulver. Ideal für cremige Schokoladendesserts und kreative süße Speisen.
8,69 €
8,69 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Vanillinzucker 1 kg vegan, glutenfrei und laktosefrei
Vanillinzucker im 1 kg Vorratsbeutel, hergestellt aus feinem weißen Zucker und aromatischem Vanillin. Perfekt zum Backen, für Süßspeisen, Cremes oder Eis. Frei von Gluten, Laktose und tierischen Inhaltsstoffen.
Ed.Haas Austria GmbH Eduard-Haas-Straße 25 4050 Traun Österreich
8,39 €
8,39 € pro kg
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Vanillinzucker 1 kg vegan, glutenfrei und laktosefrei
Vanillinzucker im 1 kg Vorratsbeutel, hergestellt aus feinem weißen Zucker und aromatischem Vanillin. Perfekt zum Backen, für Süßspeisen, Cremes oder Eis. Frei von Gluten, Laktose und tierischen Inhaltsstoffen.
Ed.Haas Austria GmbH Eduard-Haas-Straße 25 4050 Traun Österreich
8,39 €
8,39 € pro kg
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Vanillinzucker 5er
Haas Vanillinzucker in fünf praktischen Sachets mit jeweils 8 g. Ideal zum Aromatisieren von Kuchen, Desserts, Cremes, Gebäck und Getränken.
0,69 €
17,25 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haas Vanillinzucker 5kg
NEU
Haas Vanillinzucker im 5 kg Großgebinde verleiht Backwaren, Cremes, Desserts und Getränken eine feine Vanillenote. Ideal für den regelmäßigen und professionellen Einsatz.
35,79 €
7,16 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haberfellner Backfein Dinkelmehl glatt Type 700 1 kg
Mwst gesenkt AT
Haberfellner Backfein Dinkelmehl glatt Type 700 ist ein fein gemahlenes Premiumdinkelmehl aus Österreich mit ausgezeichneter Backqualität. Es eignet sich für eine große Vielfalt an Backwaren von Gebäck und Kuchen über Brot bis zu Nudeln und verleiht ihnen ein angenehmes, leicht nussiges Aroma. Verpackung mit 1 kg, naturbelassen und ohne Zusatzstoffe.
Normalpreis 2,49 €
Ihr Preis 2,37 €
2,37 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haberfellner Backfein Weizenbrotmehl Type 1600 1 kg Premium Weizenmehl aus Österreich
Mwst gesenkt AT
Haberfellner Backfein Weizenbrotmehl Type 1600 ist ein kräftiges und nahrhaftes Premiumweizenmehl mit hohem Ausmahlungsgrad. Es eignet sich hervorragend für rustikale Brote, Mischbrote und dunklere Teigwaren. Durch seinen hohen Mineralstoffgehalt sorgt es für intensives Aroma und besonders lange Frischhaltung. Verpackt im 1-kg Sack, hergestellt in Österreich.
Normalpreis 1,59 €
Ihr Preis 1,52 €
1,52 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Haberfellner Backfein Weizenmehl griffig Type 480 1 kg Premium Weizenmehl aus Österreich
Mwst gesenkt AT
Haberfellner Backfein Weizenmehl griffig Type 480 ist ein helles Weizenmehl aus Österreich, das besonders für Strudel, Spätzle, Knödel und hausgemachte Nudeln geeignet ist. Durch seine griffige Struktur nimmt es Flüssigkeit langsamer auf und sorgt für eine elastische Teigführung. Verpackung mit 1 kg, naturbelassen ohne Zusatzstoffe.
Normalpreis 1,59 €
Ihr Preis 1,52 €
1,52 € pro kg
inkl. 4.9% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
641 bis 660 (von insgesamt 2437)
Einkaufen bei uns ist nicht nur bequem, sondern auch eine Reise in die Welt des guten Essens und Trinkens. Wir sind stolz darauf, Ihnen qualitativ hochwertige Lebensmittel und Getränke anzubieten, die Ihnen helfen, unvergessliche kulinarische Erlebnisse zu schaffen.