Schokoladedragees für Knuspergenuss und Süßwarenvielfalt

In dieser Kategorie findest du eine große Auswahl an Schokoladedragees in unterschiedlichen Formen Farben und Geschmacksrichtungen. Die Kombination aus knackigem Kern und feiner Schokoladenhülle macht Dragees zu beliebten Süßwaren für Kinder und Erwachsene. Ideal zum Naschen für Partys als Dekoration für Desserts oder als kleiner Snack zwischendurch.

Maltesers Classic 37 g
NEU
Maltesers Classic 37 g mit knuspriger Malzfüllung und Milchschokoladenüberzug. Die handliche Einzelpackung ist ideal als süßer Snack für unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
40,27 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
M&M´s Schokolade 45 g
NEU
Unterwegs, Arbeit, Schule, Freizeit, Naschen, Desserts, Eis und zum Dekorieren von Süßspeisen.
1,49 €
33,11 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
M&M´s Erdnuss 45 g
NEU
M&M’s Erdnuss 45 g mit knackigem Erdnusskern, 48 Prozent Milchschokolade und buntem Zuckerüberzug. Der klassische M&M’s Peanut Snack in der praktischen Einzelpackung.
1,49 €
33,11 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
M&M´s Crispy 36 g
NEU
M&M’s Crispy 36 g mit knusprigem Reiskern, Milchschokolade und buntem Zuckerüberzug. Die praktische Einzelportion bietet knackigen Schokoladengenuss für unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
41,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
1 bis 4 (von insgesamt 4)
Schokoladedragees eignen sich hervorragend zum Backen zum Befüllen von Gebäck zum Verzieren von Torten oder als süße Ergänzung zu Dessertteller und Buffet. Ob mit Nuss getreidebasiert fruchtig oder klassisch mit Milchschokolade die Variationen sorgen für farbenfrohe und geschmackvolle Genussmomente. Jetzt Sortiment entdecken und Lieblingsdragees finden.