Schokoladenriegel und Schokoladenblöcke für Genuss und Weiterverarbeitung

In dieser Kategorie findest du eine Auswahl an Schokoladenriegeln und Schokoladenblöcken für direkten Genuss oder für die kreative Küche. Während Riegel als süßer Snack für unterwegs dienen werden Blöcke häufig zum Schmelzen Backen Verfeinern oder für Desserts verwendet. Die Vielfalt reicht von Vollmilch und Zartbitter bis hin zu Nussfüllungen und Spezialsorten.

Balisto Riegel Korn Mix 37 g
NEU
Balisto Korn Mix 37 g mit knusprigem Vollkornkeks und Milchschokoladenüberzug. Eine Packung enthält zwei Riegel zu je 18,5 g und eignet sich ideal als süßer Snack für unterwegs.
1,49 €
40,27 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Snickers 50g
NEU
Snickers 50 g mit knackigen Erdnüssen, weichem Karamell und Candycreme, umhüllt von Milchschokolade. Der klassische Schokoladenriegel als praktische Einzelportion für unterwegs.
1,49 €
29,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Snickers Creamy Peanut Butter 36,5g
NEU
Snickers Creamy Peanut Butter 36,5 g mit cremiger Erdnussbutterfüllung, Karamell, Erdnüssen und Milchschokolade. Zwei Stück zu je 18,25 g für cremig nussigen Snickers Genuss.
1,49 €
40,82 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix Hazelnut 46g
NEU
Twix Hazelnut 46 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell, Milchschokolade und feiner Haselnussnote. Zwei Riegel zu je 23 g für knusprig cremigen Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
32,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix White Single 46g
NEU
Twix White Single 46 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell und cremigem weißem Überzug. Zwei Riegel zu je 23 g für den süßen Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
32,39 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Twix 50g
NEU
Twix Original 50 g mit knusprigem Keks, weichem Karamell und Milchschokolade. Zwei Riegel zu je 25 g für den klassischen Twix Genuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
29,80 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Bounty 57g
NEU
Bounty 57 g mit saftiger Kokosnussfüllung und 36 Prozent Milchschokolade. Zwei Riegel zu je 28,5 g für exotischen Kokos und Schokoladengenuss unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
26,14 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Mars Classic 51g
NEU
Mars Classic 51 g mit feiner Candy Creme, weichem Karamell und Milchschokolade. Der klassische Mars Riegel in der praktischen Einzelportion für unterwegs und zwischendurch.
1,49 €
29,22 € pro kg
inkl. 10% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
1 bis 8 (von insgesamt 8)
Schokoladenriegel und Blöcke überzeugen durch aromatische Vielfalt hochwertigen Schmelz und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob pur als Nascherei oder als Basis für Pralinen Glasuren Cremes und Kuchen hier findet jeder Schokoladenliebhaber das passende Produkt. Jetzt Sortiment entdecken und Lieblingssorten entdecken.